Образовательные программы, сроки обучения для выпускников колледжей и техникумов

Останнє оновлення: Субота, 11 травня 2019, 08:06

Для абитуриентов, имеющих диплом «младшего специалиста» или «младшего бакалавра» и желающие продолжить обучение по выбранному профилю существует сокращенная форма обучения (2 или 3 года обучения). Для поступления на данную форму обучения необходимо сдать вступительный экзамен.

Перечень факультетов, специальностей и программ подготовки, на которые осуществляется прием иностранных граждан на сокращенную форму обучения приведен ниже:

СпециальностьПрограмма подготовкиСрок обучения до степени бакалавр
Дневная формаЗаочная форма
Факультет "Информационно-управляющих систем и технологий" (ИУСТ)
123 Компьютерная инженерия Специализированные компьютерные системы 1 года 10 мес. 2 года 10 мес.
126 Информационные системы и технологии Технологии искусственного интеллекта
151 Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
172 Телекоммуникации и радиотехника Телекоммуникационные системы и сети
Факультет "Управление процессами перевозок"
275 Транспортные технологии
(железнодорожный транспорт)
Организация перевозок и управление на транспорте 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
Факультет "Механико-энергетический"
141 Электроэнергетика, электротехника и электромеханика  Электроснабжение и ресурсосберегающие технологии  2 года 10 мес.  2 года 10 мес.
Электрический транспорт
Электромобили и электропривод автономного транспорта
144 Теплоэнергетика Теплоэнергетика
Энергетический менеджмент
152 Метрология и информационно-тзмерительная техника Метрология и информационно-тзмерительная техника
273 Железнодорожный транспорт Электровозы и электропоезда
Вагоны и вагонное хозяйство
Локомотивы и локомотивное хозяйство
Высокоскоросной подвижной состав
Энерго-экологический контроль и аудит на железнодорожном транспорте ------
Факультет "Строительный"
131 Прикладная механика Организация топливо-масельного хозяйства предприятий 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
Химмотология нефтепродуктов
133 Отраслевое машиностроение Отраслевая химмотология 1 год 10 мес. 2 года 10 мес.
Строительные, путевые, горные и нефтегазопромышленные машины
192 Строительство и гражданская инженерия Промышленное и гражданское строительство 1 год 10 мес. 2 года 10 мес.
Строительство и эксплуатация инженерных сооружений железнодорожного транспорта 2 года 10 мес. -----
193 Геодезия и землеустройство Геодезия, землеустройство и кадастр 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
273 Железнодорожный транспорт Железнодорожные сооружения и путевое хозяйство 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
Управление путевым комплексом железных дорог, городского и промышленного транспорта
Факультет "Экономический"
051 Экономика Экономика предприятия 1 год 10 мес.    2 года 10 мес.
071 Учет и налогообложение Учет, аудит и налогообложение банков и финансовых организаций
072 Финансы, банковское дело и страхование Управление финансами, банковское дело и страхование
Управление финансами и трейдинг на мировых финансовых рынках
073 Менеджмент Менеджмент организаций и администрирование 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
Менеджмент туристического и рекреационного бизнеса
Управление персоналом и экономика труда
075 Маркетинг Маркетинг  1 год 10 мес.   2 года 10 мес.
076 Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность Предпринимательство
281 Публичное управление и администрирование Публичное управление и администрирование 2 года 10 мес. 3 года 10 мес.