Образовательные программы, сроки обучения для выпускников колледжей и техникумов

Останнє оновлення: П'ятниця, 16 лютого 2018, 13:14

Для абитуриентов, имеющих диплом «младшего специалиста» или «младшего бакалавра» и желающие продолжить обучение по выбранному профилю существует сокращенная форма обучения (2 или 3 года обучения). Для поступления на данную форму обучения необходимо сдать вступительный экзамен.

Перечень факультетов, специальностей и программ подготовки, на которые осуществляется прием иностранных граждан на сокращенную форму обучения приведен ниже:

СпециальностьПрограмма подготовкиСрок обучения до степени бакалавр
Дневная формаЗаочная форма
Факультет "Информационно-управляющих систем и технологий" (ИУСТ)
123 Компьютерная инженерия Специализированные компьютерные системы 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
126 Информационные системы и технологии Технологии искусственного интеллекта
151 Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии
172 Телекоммуникации и радиотехника Телекоммуникационные системы и сети
Факультет "Управление процессами перевозок"
275 Транспортные технологии
(железнодорожный транспорт)
Организация перевозок и управление на транспорте 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
Факультет "Механико-энергетический"
141 Электроэнергетика, электротехника и электромеханика Электроснабжение и ресурсосберегающие технологии 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
Электрический транспорт
144 Теплоэнергетика Теплоэнергетика
273 Железнодорожный транспорт Электровозы и электропоезда
Вагоны и вагонное хозяйство
Локомотивы и локомотивное хозяйство
Энерго-экологический контроль и аудит на железнодорожном транспорте
Факультет "Строительный"
133 Отраслевое машиностроение Строительные, путевые, горные и нефтегазопромышленные машины 1 год 10 мес. 2 года 10 мес.
Отраслевая химмотология
192 Строительство и гражданская инженерия Строительство и эксплуатация инженерных сооружений железнодорожного транспорта 2 года 10 мес. --
Промышленное и гражданское строительство 1 год 10 мес. 2 года 10 мес.
273 Железнодорожный транспорт Железнодорожные сооружения и путевое хозяйство 2 года 10 мес. 2 года 10 мес.
Управление путевым комплексом железных дорог, городского и промышленного транспорта
Факультет "Экономический"
051 Экономика Экономика предприятия 1 год 10 мес. 2 года 10 мес.
075 Маркетинг Маркетинг
072 Финансы, банковское дело и страхование Управление финансами, банковское дело и страхование
Управление финансами и трейдинг на мировых финансовых рынках
071 Учет и налогообложение Учет, аудит и налогообложение банков и финансовых организаций