Лиманский филиал

Обновлено: 14.09.2017 07:08

Лиманский филиал Украинского государственного университета железнодорожного транспорта (УкрГУЖТ) основана в 1965 году. За годы существования в его стенах было подготовлено около пятнадцати тысяч специалистов, которые успешно работают на всех железных дорогах Украины.

Филиал готовит бакалавров по специальностям «Теплоэнергетика», «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт)», «Локомотивы и локомотивное хозяйство» и «Вагоны и вагонное хозяйство» на безотрывной форме обучения.

Учебный процесс реализуется квалифицированным составом научно-педагогических работников УкрГУЖТ, среди которых 75% имеют ученые степени и ученые звания.

Лиманский филиал имеет двухэтажный учебный корпус и общежитие для студентов и преподавателей. Оборудованы две современные лаборатории персональных компьютеров, сервер которых имеет виртуальную библиотеку приложений и методических указаний. Учебный корпус и общежитие находятся в поле действия беспроводной сети Wi Fi, что позволяет студентам иметь бесплатный круглосуточный доступ к сети INTERNET. В состав учебной инфраструктуры Краснолиманского филиала входит библиотека с фондом учебной и научной литературы более 28 тысяч экземпляров.

В рамках учебного процесса студенты имеют возможность выполнять лабораторные работы и проходить производственную практику на базе предприятий Краснолиманского железнодорожного узла - крупнейшего на дороге.

В свободное от учебы время студенты филиала принимают участие в спортивных соревнованиях (мини-футбол, волейбол, плавание), экскурсиях, проводят КВН и вечера отдыха.