Кафедры факультета УПП

Материально-техническое обеспечение кафедры

Обновлено: 13.05.2017 07:58

В учебном процессе применяется лаборатория компьютерного управления движением поездов с сетью из 7 станций и сервером ДНЦ, оборудованной мини АТС, мультимедийным проектором и интерактивной доской; лаборатория информационных систем и технологий, также обеспеченной мультимедийным комплексом; 2 компьютерных класса.

Новые учебные технологии используются при тестировании студентов; при выполнении лабораторных и практических задач; в расчетной работе, курсовом проектировании; научно-исследовательской работе студентов.

Программное обеспечение лаборатории компьютерного управления движением поездов разработано сотрудниками кафедры.

Предусмотрено использование библиотеки университета для самостоятельной работы студентов и кадрового резерва железных дорог, которые учатся в магистратуре.

Преподавателями и аспирантами кафедры вместе со студентами в рамках студенческого научного общества (СНО) разрабатываются программные продукты для выполнения курсовых проектов, лабораторных и расчетных работ, восстанавливают электронную библиотеку факультета.

В 2014 г. на кафедре УЭР была открыта современная лаборатория по организации движения поездов имени профессора Данько Н.И. Лаборатория оснащена 9-ю рабочими местами, а также интерактивной доской с мультимедийным проектором, что позволяет выполнять доклады и проводить научно-технические конференции.

В 2017 р была открыта лаборатория информационных систем и технологий имени героя Украини Зубенко В.В.