Кафедры факультета УПП

Научно-исследовательская работа кафедры

Обновлено: 12.09.2016 07:51

Перечень основных видов научной работы на кафедре ТСЛ формируется согласно приказу МОН №450 от 07.08.2002 и положения, утвержденного ученым советом УкрГУЖТ протоколом №5 от 27 мая 2014, а именно:

• Специалисты кафедры ТСЛ участвуют в работе над госбюджетной темой «Формирование и пути реализации организационно-технологической модели использования грузовых вагонов в международных перевозках» 4 / 1-2015Б ДР 0115U000275.
  • На кафедре улучшилось состояние научной работы со студентами. Так магистрант Бондаренко А.В. (12-V-УПП) под руководством проф. Е.С. Алешинского занял 1 место на Всеукраинской студенческой олимпиаде по транспортным технологиям. 1 место на Международном конкурсе студенческих научных работ «Логистика. Управление цепью поставок», 1 место на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ«Транспортные технологии», 2 место на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ «Транспортные системы». Для участия в конкурсе студенческих работ подготовлено 4 работы. Кроме того, под руководством проф. Е.С. Алешинского команда студентов УкрГУЖТ заняла 1 место на Всеукраинской студенческой олимпиаде по транспортным технологиям, а под руководством доц. Д.С. Лючков - 1 место на Всеукраинской студенческой олимпиаде по транспортным системам.

За 2014-2015 год сотрудниками и аспирантами кафедры ТСЛ издано 23 научные статьи, 22 тезиса докладов, подготовлено одну заявку на патент Украины. Осуществлено рецензирование 1 монографии, 1 диссертации на соискание степени доктора и 5 диссертаций - кандидата наук.

В июне 2015 года на кафедре ТСЛ состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Примаченко А.А.